ua en ru

Синоптики предупреждают о грозах и шквалах на Западе 13-14 августа

Синоптики предупреждают о грозах и шквалах на Западе 13-14 августа Фото: молния во время грозы (facebook.com/MNS.GOV.UA)

Местами ожидаются сильные дожди, град и шквалы 17-22 м/с

Украинские синоптики предупреждают о грозах, сильных дождях, граде и шквалах в западных областях Украины 13 августа и в течение суток 14 августа 2017 года. Об этом со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По сообщению Укргидрометцентра, 13 августа и в течение суток 14 августа в западных областях Украины ожидаются грозы, местами сильные дожди, град и шквалы 17-22 м/с", - говорится в сообщении на сайте ГСЧС.

Напомним, ранее украинские синоптики также предупреждали о повышении уровня воды в реках Львовской и Закарпатской областей в течение 12 - 13 августа 2017 года из-за значительных осадков.

"Ночью с 12 и на протяжении 13 августа, в связи с ожидаемыми сильными дождями, на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская область) и в бассейнах рек Уж и Латорица (Закарпатская область) ожидаются подъемы уровней воды на 0,2 - 1, 0 м в пределах русла", - говорилось в сообщении.