ua en ru

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Украине 12-14 июня

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Украине 12-14 июня Фото: тушение лесного пожара (mvs.gov.ua)

Пожарная опасность 5 класса ожидается на востоке, юге и в центральной части страны

В ряде областей Украины в течение 12-14 июня 2017 года ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

В частности, 12-14 июня в Киевской области, кроме северных районов, ожидается чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. Также пожарная опасность этого уровня прогнозируется в Николаевской, Черкасской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской и Луганской областях.

"ГСЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновение пожаров в экосистемах", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтавской области произошел масштабный пожар на складе хранения зерна. Инцидент произошел в поселке Семеновка, погибших и травмированных нет.