ua en ru

Синоптики предупредили о пожарной опасности в Киеве

Синоптики предупредили о пожарной опасности в Киеве Иллюстративное фото (pixabey.com)

Пожарная опасность в столице будет удерживаться с 17 по 20 сентября

В Киеве будет удерживаться чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщается, в столице с 17 по 20 сентября удержится пожарная опасность 5 уровня.

Управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах.

Ранее РБК-Украина сообщало, что до конца суток в понедельник, 16 сентября, в Киеве и Киевской области ожидается ухудшение погодных условий. Так, в столице и области порывы ветра будут достигать 15-18 м/с.

Напомним, по данным Гидрометцентрa, погода в Украине с 16 по 20 сентября испортится - в Укрaине похолодaет и зaдождит. В понедельник нa большей территории Укрaины темперaтурa воздухa состaвит +21-23 грaдусa, нa юге - до +27. Дожди сегодня вероятны в Зaпaдной Укрaине.

Как сообщало РБК-Украина, во вторник, 17 сентября, погода будет прохладной с возможными осадками, днем ожидается до +18. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

По прогнозу синоптика, в Украине ожидается приход мощного циклона. Ожидаются небольшие дожди в западных, центральных восточных областях, а также местами на юге, кроме Крыма и юга Одесской области. На севере Украины сохранится сухая погода. Температура воздуха снизится. Днем ожидается +13+18 градусов, на юге и юго-востоке - +19+25. Ночью прогнозируется +6+12, на юге - до +15. Ветер ожидается северо-западный умеренный, временами сильный.