ua en ru

Синоптики попереждають об угрозе схода лавин в трех областях Украины

Синоптики попереждають об угрозе схода лавин в трех областях Украины Фото: в Карпатах сохраняется снеголавинная опасность (unsplash.com/Wil Stewart)

В связи со снегопадами в Карпатах будет сохраняться значительная снеголавинная опасность

Синоптики попереждають об угрозе схода лавин в горах Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей сегодня, 9 февраля 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 9 февраля в высокогорье Закарпатской и в горах Львовской и Ивано-Франковской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что 9-10 февраля, в связи со снегопадами, в Карпатах будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Напомним, ранее сообщалось, что в результате осложнения погодных условий в Украине по состоянию на утро 9 февраля 2018 года обесточено более 150 населенных пунктов в пяти областях. Так, с 8 на 9 февраля в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание населенных пунктов в 5 областях (Черновицкая - 89, Ивано-Франковская - 32, Тернопольской - 25, Черниговской - 3 и Сумская - 3). К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.