ua en ru

В Симферополе подозреваемый выбросился из окна полиции

В Симферополе подозреваемый выбросился из окна полиции Фото: российская полиция

Полиция вызвала мужчину по делу об угоне автомобиля

В Симферополе сегодня, 23 октября, около 04:30 подозреваемый в угоне автомобиля выбросился из окна здания полиции и разбился на смерть. Об этом говорится в сообщении пресс-службы крымского управления МВД России.

"23 октября около 04:30 мужчина находился в коридоре пятого этажа административного здания ОМВД и ожидал, пока его пригласит оперуполномоченный, который в это время был в своем служебном кабинете. За действиями гражданина полицейский не наблюдал. В тот период, пока мужчина оставался один в коридоре, по неизвестным причинам он выпрыгнул из окна, которое не оборудовано решетками", - говорится в сообщении.

Прибывшая на вызов бригада "скорой помощи" констатировала смерть мужчины, выпрыгнувшего из окна.

Отмечается, что мужчина был вызван в полицию в связи с дело об угоне автомобиля. Накануне 22 октября жительница Симферопольского района сообщила в милицию о том, что неизвестные лица незаконно завладели автомобилем "ВАЗ-2101", принадлежащим ее супругу. В совершении данного преступления полицейские заподозрили 43-летнего жителя г. Симферополь, которого и пригласили в отделение.

В настоящее время по факту произошедшего крымская милиция назначила проведение служебной проверки. Собранные материалы будут переданы в следственные органы, которые дадут правовую оценку действиям сотрудника полиции, для принятия процессуального решения согласно действующему

Напомним, 26 сентября в Симферополе неизвестный мужчина открыл стрельбу по медикам на станции скорой помощи, в результате чего 2 человека погибли. Позже, 10 октября, подозреваемого в убийстве медиков нашли мертвым.