ua en ru

Силы безопасности Египта ликвидировали 30 террористов

Силы безопасности Египта ликвидировали 30 террористов Фото: Египет

Спецслужбы занимаются поиском тренировочных лагерей террористов

Силы безопасности Египта ликвидировали 30 террористов в ходе начатой в пятницу вечером на Синае военной операции. Об этом сообщает SkyNews Arabia.

Сообщается, что боевики были уничтожены в ходе рейда в деревне Эр-Рисан в центре полуострова. В настоящее время спецслужбы занимаются поиском тренировочных лагерей экстремистов, где велась подготовка к осуществлению террористической акции.

О масштабной антитеррористической операции на севере и в центральной части Синайского полуострова под кодовым названием "Месть за мучеников" было объявлено через несколько часов после теракта в мечети в пригороде Эль-Ариша, жертвами которого стали 235 человек.

По указу верховного главнокомандующего президента Абдель Фаттаха ас-Сиси в преследовании боевиков задействованы подразделения армии и полиции. К выслеживанию укрывающихся террористов подключена боевая авиация, в том числе беспилотные летательные аппараты.

Напомним, ранее сообщалось, что египетские беспилотные летательные аппараты нанесли ракетные удары по двум внедорожникам на севере Синайского полуострова, в результате чего уничтожили 15 боевиков, которые были причастны к теракту в мечети.