ua en ru

Силы АТО укрепляют линию обороны на артемовском направлении, - штаб

Силы антитеррористической операции, которая проходит на Донбассе, укрепляют линию обороны на артемовском направлении (Донецкая область). Об этом заявил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах в ходе скайп-включения, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возобновляем линию обороны, отстраиваются фортификационные сооружения, подтягивается наше определенное вооружение", - отметил Стельмах.

В то же время, по его словам, украинская сторона, исполняя минские договоренности, отводит технику, в частности артиллерию большого калибра, от линии боевого столкновения.

Однако, по данным группы "Информационное сопротивление", боевики на Донбассе не отводят тяжелую бронетехнику от линии разграничения.

"Практически по всей линии разграничения со стороны российско-террористических войск фиксируется лишь некоторое уменьшение количества артиллерии, отводимой в тыл согласно минским договоренностям. Тяжелая бронетехника, в частности, танки, из которых также ведутся обстрелы позиций украинских войск, остаются на месте и от линии разграничения не отводятся", написал координатор ИС, народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.