ua en ru

Силы АТО разработали план реагирования на возможную атаку с моря, - СНБО

Силы АТО разработали план реагирования на возможную атаку с моря, - СНБО Источник фото:EPA
Силы антитеррористической операции разработали план реагирования на возможную атаку с моря

Силы антитеррористической операции разработали план реагирования на возможную атаку с моря. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в эфире программы "События" на телеканале "Украина".

По его словам сейчас силы АТО укрепляют оборону на мариупольском направлении - там построено много инженерных сооружений.

"Разработан план реагирования на возможную атаку, в том числе с моря. Мы понимаем, что сейчас там идет разведка - меньше всего там идет столкновений с нашими войсками. Но мы не исключаем, что может и с той стороны начаться какая-то активность, и мы к этому готовы", - заявил Лысенко.

Кроме того, по его словам, активно работает разведка, которая отслеживает перемещения на полуострове Крым средств доставки техники для нанесения ядерных ударов, о чем ранее заявляли в НАТО.

"Для нас это не новость, мы тоже это знаем... В связи с этим делается разведка, работают наши оперативные источники для того, чтобы хотя бы упредить начало этих ударов", - заявил Лысенко.

Напомним, как заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, Российская Федерация перебрасывает в Крым средства доставки ядерного оружия.