ua en ru

Силы АТО отбили две атаки боевиков на Мариупольском направлении

Силы АТО отбили две атаки боевиков на Мариупольском направлении Фото: силы АТО на Донбассе

В результате инцидентов украинские военные не пострадали

Силы антитеррористической операции на Донбассе отбили две атаки боевиков на Мариупольском направлении, потерь с украинской стороны нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что 13 января в 21:07 в направлении населенного пункта Трудовской боевики обстреляли позиции украинских подразделений из крупнокалиберного пулемета и АГС, всего зафиксировано восемь разрывов.

"Под прикрытием огня в сторону украинских военных высунулась вражеская ДРГ составом до семи человек, но под напором огня наших воинов боевики вынуждены были отойти. Уже через несколько минут украинские наблюдатели обнаружили очередной выход ДРГ противника. Командование украинских сил приняло решение по блокированию диверсантов силами резервных групп, в ходе чего произошло боевое столкновение с группой незаконных вооруженных формирований. В результате столкновения один из боевиков получил тяжелое ранение, которое оказалось не совместимым с жизнью. Остальные вражеские диверсанты отошли в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Кроме того, диверсанты противника атаковали силы АТО в направлении населенного пункта Петровское.

"Разведывательная группа противника численностью пять человек начала обстрел украинских позиций. После ее приближения на дистанцию эффективного огневого поражения по диверсантам противника был открыт огонь из стрелкового оружия. В результате прицельного огня со стороны украинских подразделений, разведывательная группа противника отошла в направлении населенного пункта Петровское. При этом боевики понесли потери. Среди украинских военнослужащих потерь нет", - добавили в штабе.

На Маріупольському напрямку сталося два бойових зіткнення. 13 січня о 21.07 у напрямку населеного пункту Трудівський б...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 січня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ЛНР обстреляли жилой сектор подконтрольного Ирмино.