ua en ru

Силы АТО отбили наступление ДРГ боевиков, захватив оружие производства РФ

Силы АТО отбили наступление ДРГ боевиков, захватив оружие производства РФ Фото: российское оружие на Донбассе (facebook.com/ato.news)

В боевом столкновении потери противника составили: 1 убитый и 1 раненый

Украинские бойцы в зоне антитеррористической операции на Луганском направлении отбили наступление очередной диверсионно-разведывательной группы боевиков, захватив вражеское оружие - очередные доказательства российского присутствия на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В ходе боевого столкновения с вражеской ДРГ, которое произошло 27 июля, украинские бойцы захватили трофейное оружие и средства связи: ручной противотанковый гранатомет, РПГ-7В, пулемет Калашникова и аналоговую радиостанцию "Motorola", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, изъятое вооружение - это "очередные доказательства российского присутствия на Донбассе, используемые террористами, и доказывает факты поставки оружия и участия регулярных частей ВС РФ в войне против Украины".

В штабе также уточнили, что 27 июля в 7:40 боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия в направлении позиций защитников Новотошковского.

"Через пять минут украинские военные заметили выдвижение ДРГ боевиков численностью до 10 человек в направлении украинского опорного пункта. В результате скоординированных действий наших военных враг отступил уже через 15 минут, покинув на поле боя ручной противотанковый гранатомет, пулемет, а также радиостанцию. Потери противника составили: 1 убитый и 1 раненый. В ходе боевого столкновения двое украинских бойцов тогда были ранены", - доложили в ведомстве.

Украинские бойцы в результате боя на Луганском направлении захватили очередные доказательства российского присутствия на Донбассе В х...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 30 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 30 июля 2017 года, в зоне проведения АТО погиб один военнослужащий Вооруженных Сил Украины, еще 9 военных получили ранения.