ua en ru

Сильный снегопад парализовал несколько городов на северо-востоке США

Сильный снегопад парализовал несколько городов на северо-востоке США, сообщает ВВС. Под снежный разряд попали города в Пенсильвании, Мэриленде и Западной Вирджинии. На юге Новой Англии высота выпавшего в октябре снега в 20 см последний раз фиксировалась в 1979 г.
Из-за налипания снега на провода в некоторых районах произошли обрывы на линиях электропередач. По подсчетам местных властей, без света остается около 10 тыс человек.
Национальная метеорологическая служба (НМС) США объявила штормовое предупреждение для северных районов восточного побережья. Ожидается, что к утру 31 октября 2011 г. местами высота снега может достигать 25 см. Гражданам, проживающим в данной местности, власти рекомендовали по возможности воздерживаться от междугородних поездок.
"Это очень, очень необычно. По текущей погоде складывается ощущение, что на дворе середина зимы. Это может быть очень опасно", - заявил сотрудник НМС Джон Лакорт.
В мегаполисах также ожидают снег. В частности, в Нью-Йорке его высота может составить до 10 см. Кроме этого, синоптики предупреждают о сильном ветре, его порывы могут усилиться до 72 км/ч.