ua en ru

Из-за сильного тумана в аэропорту Харькова задерживаются рейсы

Из-за сильного тумана в аэропорту Харькова задерживаются рейсы Фото: Международный аэропорт "Харьков"

Аэропорт Харькова из-за тумана не принимает рейсы из Киева, пассажиров будут перевозить автобусами

В Международном аэропорту "Харьков" из-за тумана задерживается ряд рейсов. Кроме того, плохие метеоусловия послужили причиной отмены рейсов из Киева, сообщает местное издание "Городской Дозор".

В частности, сообщается, что, исходя из расписания полетов, самолет из Киева должен был прибыть в Харькове в 4:45 утра.

"Его прибытие на онлайн-табло аэропорта несколько раз откладывалось, вплоть до одиннадцати часов, а потом рейс таки отменили", - говорится в сообщении.

Кроме того, издание сообщает, что в пресс-службе авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ) сообщили, что рейсы из Киева в Харьков и обратно отменили по причине из-за плохих метеоусловий, пассажиров перевезут автобусами. Отмечается, что сегодня с утра в Харькове был сильный туман.

"Также задерживается рейс из Стамбула турецкой авиакомпании Atlasjet. Его прибытие ожидается в 15:45, а не в 13:20. Обратно в Турцию самолет должен вылететь в 16:50. А самолет из Минска (компания Белавиа) должен приземлиться в Харькове в 15:35 - с опозданием на два часа. Обратный вылет соответственно также задерживается на два часа - до 16:26", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Харькове отменяли авиарейсы из-за непогоды 18 января.