ua en ru

В Siemens заявили, что не заключали контракт с РФ на поставку оборудования в Крым

В Siemens заявили, что не заключали контракт с РФ на поставку оборудования в Крым Фото: Siemens (facebook.com/SiemensUA)

В Siemens заявили, что компания соблюдает положения о санкциях

В Siemens заявили, что не заключали контракт с Российской Федерацией на поставку оборудования в оккупированный Крым. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Так, в немецкой компании Siemens отрицают, что заключали контракт с российской компанией "Технопромэкспорт" на поставку оборудования для строительства электростанций в Крыму.

"Сообщения СМИ о том, что Siemens заключили контракт с ОАО "Технопромэкспорт" на поставку оборудования для строительства электростанций в Крыму, не соответствуют действительности. Этот факт также отражен в официальном заявлении ОАО "Технопромэкспорт", - говорится в сообщении.

В компании также отметили, что не раскрывают детали отдельных контрактов, но заявили, что у Siemens "нет оснований полагать, что газовые турбины, упомянутые в новостных статьях, предназначены для Крыма".

"Siemens всегда ведет свою деятельность во всех применимых политических и правовых рамках. Siemens уважает решения в отношении санкций и, конечно же, будет соблюдать нынешние положения о санкциях", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее издание Reuters со ссылкой на источники сообщало, что Российская Федерация завезла в оккупированный Крым две газовые турбины Siemens немецкого производства в обход санкций.