ua en ru

Siemens может провести кадровые перестановки из-за поставки турбин в Крым

Siemens может провести кадровые перестановки из-за поставки турбин в Крым Фото: Siemens (corporate.siemens.com.au)

Скандал с поставкой турбин в оккупированный Крым приведет к кадровым последствиям в Siemens

Немецкая компания Siemens может провести кадровые перестановки из-за скандала с поставкой турбин компании в оккупированный Россией Крым. Об этом передает Handelsblatt.

По словам источников СМИ, в руководстве Siemens продолжается обсуждение ситуации с поставкой турбин в Крым в обход европейских санкций, в связи с чем не исключаются кадровые перестановки.

Отмечается, что в компании считают виновным в ситуации руководителя российского подразделения Siemens Дитриха Меллера, который несвоевременно отреагировал на ситуацию вокруг поставки турбин на оккупированный полуостров.

В ближайшее время Siemens намерена создать альтернативный механизм контроля над оборудованием концерна на месте его доставки.

Напомним, Siemens намерена разорвать договор с компаниями из России после скандала с поставкой газовых турбин в оккупированный Крым.

Также немецкий концерн полностью откажется от своей доли в российской компании "Интеравтоматика", инициирует прекращения действия лицензионного соглашения с российскими компаниями в области поставки оборудования для электростанций с комбинированным циклом.