ua en ru

Швейцария выделила 4,3 млн франков на электронное правительство в Украине

Швейцария выделила 4,3 млн франков на электронное правительство в Украине Фото: Геннадий Зубко

Программа будет реализована в течение 2015-2019 годах

Швейцария в рамках совместной программы Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины и Швейцарского Бюро сотрудничества "Электронное управление для подотчетности власти и участия общества" (EGAP) выделила Украине 4,3 млн франков на создание электронного правительства. В подписании меморандума участвовали вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко и директор Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Гуидо Бельтран, передает корреспондент РБК-Украина.

Отмечается, что программа "Электронное правительство для подотчетности власти и участия общества" будет реализована в течение 2015-2019 гг. Программа будет реализовываться в Днепропетровской, Одесской, Винницкой и Волынской областях.

Кроме этого, по словам Бельтрана, Швейцария также намерена запустить на следующей неделе новый проект в Северодонецке.

"Мы очень рады, что мы начинаем эту программу сегодня, и она будет дополнять другие программы, которые мы внедряем в Украине для улучшения государственных услуг, административных услуг, а также для улучшения децентрализации и на поддержку развития децентрализации, местной демократии", - сказал Бельтран.

Напомним, Европейский союз (ЕС) призывает Украину развивать электронное правительство для борьбы с коррупцией.