ua en ru

Шульц пообещал сделать все возможное для скорейшего введения безвизового режима Украины с ЕС

Шульц пообещал сделать все возможное для скорейшего введения безвизового режима Украины с ЕС Фото: Мартин Шульц

Отчет ЕК будет представлен в сентябре

Президент Европарламента Мартин Шульц пообещал сделать все возможное для скорейшего введения безвизового режима Украины с ЕС. Об этом сегодня в Киеве заявил Президент Европарламента Мартин Шульц, передает корреспондент РБК-Украина.

"Второй вопрос... Это вопрос безвизового режима. Мы очень активно обсуждали этот аспект в Риге и я тогда пообещал и сейчас хочу еще раз публично повторить свое обещание, что я сделаю все возможное для того, чтобы ускорить процесс переговоров. Еще остаются некоторые проблематичные вопросы, которые необходимо решить, но у меня есть такое ощущение, что отчет комиссии будет представлен в сентябре и на основе результатов этого отчета я довольно оптимистично смотрю в будущее и думаю, что мы сможем преодолеть те последние препятствия, которые остались", - заявил Шульц.

"Отчет ЕК будет представлен в сентябре и думаю, что мы сможем найти решение преодолеть последние препятствия, потому что безвизовый режим и свободная торговля является чрезвычайно важными как для украинцев, так и для развития Европы", - отметил Шульц.

Напомним, ранее сообщалось, что после Рижского саммита в ЕС не осталось противников безвизового режима с Украиной.