ua en ru

В штабе АТО считают, что усиление активности боевиков связано с ротацией ВСУ

В штабе АТО считают, что усиление активности боевиков связано с ротацией ВСУ Фото: украинские солдаты (mil.gov.ua)

Боевики проверяют оборону украинской армии, предполагают в штабе АТО

Усиление активности боевиков на Донбассе связано с ротацией войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) на некоторых участках. Об этом заявил спикер пресс-центра штаба АТО Анатолий Стельмах в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы связываем это с тем, что у нас произошла ротация на определенных участках фронта, поэтому таким образом враг неудачно проверяет нашу оборону. Сегодняшняя ночь показала врагу, что такие проверки для него дорого стоят. Сейчас потери противника уточняются. Хотел бы отметить, что наш ответ врагу был асимметричным, то есть мы отвечали меньшим калибром, но наш ответ был эффективнее", - сказал Стельмах.

Напомним, по информации пресс-центра штаба АТО, 5 ноября незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие на Донбассе, двое украинских военных получили ранения.

Наиболее активные действия врага во второй половине дня фиксировались недалеко от Донецка, где боевики в течение нескольких часов выпустили более 100 снарядов из реактивных систем залпового огня по украинским опорным пунктам возле Авдеевки и Опытного.