ua en ru

В штабе АТО констатируют отсутствие гарантий безопасности для ремонтников Vodafone со стороны ОРДО

В штабе АТО констатируют отсутствие гарантий безопасности для ремонтников Vodafone со стороны ОРДО Фото: Vodafone (flickr.com/vodafone)

Украинская сторона СЦКК надеется, что при содействии СММ ОБСЕ удастся начать ремонтные работы

Гарантии безопасности для ремонтных бригад Vodafone со стороны боевиков на Донбассе отсутствуют. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Как отмечается, по состоянию на 16 января с украинской стороны выполнены все процедурные шаги по обеспечению начала работ для восстановления работоспособности поврежденного оборудования мобильного оператора Vodafone Украина, а также предоставлены необходимые гарантии безопасности для их проведения.

"Вместе с тем, процесс решения этой проблемы со стороны ОРДО находится на "нулевом" уровне: гарантии безопасности со стороны НВФ ОРДО, необходимые на время проведения ремонтных работ, отсутствуют. В то же время, активное нежелание руководителей ОРДО осуществить любые конструктивные шаги для восстановления работы мобильного оператора Vodafone Украина, маскируются массированными информационными "вбросами" и распространением в подконтрольных им СМИ информации, которая обвиняет украинскую сторону в неспособности и нежелании проведения указанных ремонтных работ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что указанные вопросы решаются при содействии украинской стороны СЦКК, штаба АТО и СММ ОБСЕ в Украине.

Поэтому, как отмечается, украинская сторона СЦКК надеется, что при содействии СММ ОБСЕ удастся начать ремонтные работы.

Украинская сторона СЦКК надеется, что при содействии СММ ОБСЕ все же удастся начать работы по восстановлению пошкодж...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 16 января 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Vodafone просит обеспечить ремонтной бригаде доступ в "серую зону" на Донбассе.