ua en ru

В штабе АТО констатировали готовность к установлению перемирия на Донбассе с 30 марта

В штабе АТО констатировали готовность к установлению перемирия на Донбассе с 30 марта Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/28brigade)

ВСУ готовы реагировать в ответ на провокации боевиков

В штабе антитеррористической операции (АТО) констатировали готовность к установлению перемирия на Донбассе с 30 марта 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей, неукоснительно соблюдая минские договоренности, готовы обеспечить выполнение условий по поддержанию всеобъемлющего, устойчивого и неограниченного прекращению огня, начиная с 30 марта 2018 года в 00:01 (по киевскому времени) по всей линии разграничения сторон", - говорится в сообщении.

Как отмечается, силы АТО неуклонно придерживались всех договоренностей относительно прекращения огня на Донбассе. Вместе с тем, в случае угрозы жизни и здоровью гражданского населения и военных, осуществления провокационных действий боевиками, ВСУ готовы немедленно реагировать в ответ.

Пресс-центр штаба АТО сообщает: Вооруженные Силы Украины готовы к установлению и соблюдению режима прекращения огня на...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 29 март 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе и представители ОРДЛО договорились о прекращение огня с 00:01 30 марта.