ua en ru

Штаб ООС сообщил о ситуации на участках разведения на Донбассе

Штаб ООС сообщил о ситуации на участках разведения на Донбассе Иллюстративное фото (facebook.com pressjfo.news)

В районе Богдановки и Петровского продолжается очистка территорий от взрывоопасных предметов

В штабе операции Объединенных сил (ООС) рассказали о ситуации на участках разведения сил и средств на Донбассе 17 ноября. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Сообщается, что на участке разведения №1 (Станица Луганская) сегодня устанавливали металлическое ограждение (отбойники) на обочинах дороги от моста в направлении КПВВ. Также продолжается покраска металлоконструкции путепровода.

Кроме того, в районе разведения №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области продолжаются работы по демонтажу заявленных фортификационных сооружений. Сегодня продолжались работы по благоустройству территории на месте разборки блиндажей.

На участке разведения №3, в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское Донецкой области, продолжается очистка территорий от взрывоопасных предметов. Сегодня сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обследовали 2,6 гектара территории и изъяли 40 ВНП. С начала работ изъято 89 взрывоопасных предметов на площади 12,17 гектара.

Напомним, РБК-Украина писало, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала два взрыва вблизи Петровского на Донбассе.