ua en ru

Штаб АТО сообщил о резком увеличении обстрелов по всей линии разграничения

Штаб АТО сообщил о резком увеличении обстрелов по всей линии разграничения Фото: боевики увеличили интенсивность обстрелов на Мариупольском направлении

Боевики за сутки 58 раз обстреляли силы АТО

В течение минувших суток, 14 июня 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе количество случаев открытия огня увеличилось, а к вечеру резко возросла интенсивность обстрелов по всей линии разграничения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Всего зафиксировано 58 обстрелов, из них 32 на Мариупольском, 24 на Донецком направлении и 2 на Луганском направлениях. Нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк", - говорится в сообщении.


Активнее всего боевики обстреливали позиции украинских военных на Мариупольском направлении около Павлополя. Террористы использовали минометы, 122-мм самоходные артустановки, вели штурмовые действия, пытались попасть танком по укреплениям сил АТО.

"Позиции вблизи Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а рядом Гнутового, Талаковки, Чермалыка и Широкиного российские оккупанты обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра", - передает штаб АТО.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования обстреливали из минометов опорные пункты около Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского, а также шахту Бутовка.

Также велись обстрелы в районе Светлодарской дуги и на Луганщине рядом Трехизбенки и Нижнетеплого.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки, 13 июня 2016 года, ранены 6 украинских военных, погибших нет.