ua en ru

Штаб АТО предоставил гарантии безопасности персоналу Донецкой фильтровальной станции

Штаб АТО предоставил гарантии безопасности персоналу Донецкой фильтровальной станции Фото: Донецкая фильтровальная станция (twitter/UNICEF_UA)

В штабе АТО отметили, что заинтересованы в восстановлении работы ДФС

Штаб антитеррористической операции (АТО) на Донбассе предоставил гарантии безопасности персоналу Донецкой фильтровальной станции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В заявлении говорится, что силы АТО на Донбассе продолжают соблюдать минские соглашения, в частности обеспечивая режим тишины вблизи объектов критической инфраструктуры Донбасса.

"Речь идет о предоставлении гарантий безопасности передвижения рабочего персонала Донецкой фильтровальной станции и проведения зеркального патрулирование в районе Авдеевки, которое осуществляется совместно офицерами Гражданско-военного сотрудничества сил АТО, украинской стороны СЦКК и представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В штабе АТО также отметили, что заинтересованы в скорейшем снижении напряжения вокруг Донецкой фильтровальной станции, восстановлении ее работы и водоснабжения для сотен тысяч украинцев по обе стороны линии разграничения.

Прес-центр штабу АТО повідомляє: Сили Антитерористичної операції на території Донецької та Луганської областей...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 21 квітня 2018 р.

Напомним, ранее США осудили обстрел работников Донецкой фильтровальной станции и призвали Россию вывести войска с Донбасса.