ua en ru

Штаб АТО отмечает снижение активности боевиков вдоль всей линии фронта

По сравнению с минувшими сутками, активность боевиков на всей протяженности линии фронта снизилась.

По сравнению с минувшими сутками, активность боевиков на всей протяженности линии фронта снизилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Всего они совершили 33 попытки атак на укрепленные позиции наших войск. Артиллерия и минометы бандитов наиболее часто проявляли себя на Дебальцевском плацдарме. Террористами обстреляны населенные пункты Миус, Чернухино, Дебальцево, Орлово-Ивановка, шахта Полтавская, Никишино, Ольховатка, Фащевка", - говорится в сообщении.

Одновременно сообщается, что в ответ на агрессивные действия террористов артиллерия сил АТО нанесла 42 огневых удара по местам скопления живой силы и техники боевиков.

Также в пресс-центре АТО добавляют, что на данный момент продолжаются работы по строительству фортификационных укреплений сил АТО. Бойцы подразделений занимаются совершенствованием инфраструктуры полевых лагерей и выполнением боевой работы.

Напомним, за минувшие сутки СНБО было зафиксировано увеличение количества обстрела террористами позиций украинских войск на Донбассе.