ua en ru

Штаб АТО допускает начало техногенной катастрофы на Донбассе

Штаб АТО допускает начало техногенной катастрофы на Донбассе Фото: штаб АТО допускает начало техногенной катастрофы на Донбассе

Из-за закрытия Донецкой фильтровальной станции без воды могут остаться 400 тысяч жителей Донецкой области

Закрытие Донецкой фильтровальной станции может повлечь техногенную катастрофу из-за того, что без воды могут остаться 400 тысяч жителей Донецкой области. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в Facebook.

"Донецкая фильтровальная станция является объектом социального значения и находится на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям так называемой ДНР. Сегодня станция прекратила свою работу, что может повлечь техногенную катастрофу из-за оставления без воды 400 тысяч жителей Донецкой области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, прекращение работы данной станции произошло из-за того, что боевики в очередной раз осуществляют провокации с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и дальнейшего их обвинения в нарушении Минских соглашений.

"НВФ было создано несколько мобильных групп, с установкой на грузовые автомобили минометов 82 калибра, которыми демонстрируется уже знакомая нам тактика. Эти мобильные группы осуществляют неприцельные обстрелы как района вокруг данной станции, так и самой станции. Кроме того ведется неприцельный вражеский снайперский обстрел с целью обвинения в этом ВСУ", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что на территории данного района нет ни одного подразделения Вооруженных сил Украины. Никаких активных действий со стороны украинских войск с целью овладения объектом не происходит. Все заявления относительно данного инцидента не соответствуют действительности и являются очередным фейком НВФ.

НЗФ здійснили чергову провокацію та вкотре звинуватили Збройні сили України. Повідомлення щодо Донецької фільтрувально...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 13 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 12 марта 2016 года, в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, семеро получили ранения.