ua en ru

Штаб АТО: боевики получили приказ интенсивно использовать минометы калибра 120 и 82 мм

Штаб АТО: боевики получили приказ интенсивно использовать минометы калибра 120 и 82 мм Фото: украинские военные

Ночью боевики активно обстреливали опорные пункты сил АТО

Боевики получили от российских кураторов приказ интенсивно использовать минометы калибра 120 и 82 мм при обстрелах сил антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"По оперативным данным члены незаконных вооруженных формирований получили приказ от своих российских кураторов при открытии огня по позициям Вооруженных сил Украины интенсивно использовать минометы калибра 120 и 82 мм. Исполняя этот преступный приказ своих кремлевских хозяев, террористы этой ночью открывали минометный огонь по опорным пунктам АТО сил в районе Зайцево, Майорского, Красногоровки, Верхнеторецкого, Талаковки и Павлополя", - говорится в сообщении.

Кроме того, начиная с сегодняшнего утра, боевики продолжают обстреливать украинские укрепления в Красногоровке и Талаковке.

За оперативними даними члени незаконних збройних формувань отримали наказ від своїх російських кураторів при відкритті в...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 14 февраля 2016 г.

Напомним, в течение минувших суток боевики 69 раз открывали огонь по позициям сил АТО на донецком и мариупольском направлениях.