ua en ru

Шпионили за пограничниками: в Черновицкой области задержали двух человек

Шпионили за пограничниками: в Черновицкой области задержали двух человек Фото: на Буковине задержали двух контрабандистов (ГПСУ)

На Буковине поймали злоумышленников, которые с помощью беспилотных летательных аппаратов могли шпионить за пограничниками. Кроме того, они перемещали контрабандное курево на территорию другой страны.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу ГПСУ.

Накануне оперативники Черновицкого отряда с привлечением спецназовцев "Дозора" и резервов отдела "Красноильск" задержали двух человек без документов, которые за пять километров до границы дистанционно управляли летательным аппаратом.

"По результатам осмотра места происшествия и опроса задержанных, правоохранители не исключают вероятность того, что мужчины отслеживали передвижения пограничных нарядов и небом перемещали табачную продукцию через границу, на что указывает грузоподъемность обнаруженного летательного аппарата", - говорится в сообщении.

Фото: на Буковине задержали двух контрабандистов (ГПСУ)

Кроме летательного аппарата на месте взлета и посадки БПЛА, правоохранители обнаружили также два автомобиля Ford Connect и Mitsubishi Pajero. Сейчас все детали выясняет следственно-оперативная группа Национальной полиции в Черновицкой области.