ua en ru

Школы Тернополя закрывают на карантин с 10 февраля

Школы Тернополя закрывают на карантин с 10 февраля Фото: карантин (pixabay.comcoyot)

В школах Тернополя решено приостановить обучение с 10 до 17 февраля

Школы Тернополя закрывают на карантин с 10 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Тернопольского горсовета.

"8 февраля состоялось заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тернополе. По заключению комиссии было принято решение приостановить обучение с 10 до 17 февраля во всех общеобразовательных школах, спортивных, художественных школах и других учреждениях внешкольного образования", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас в городе из-за повышения уровня заболеваемости учащихся ОРВИ закрыты пять школ. Вместе с тем, в дошкольных учебных заведениях обучение будет продолжаться.

"Комиссия обязала в местах массового скопления людей ввести масочный режим, в частности, в медицинских учреждениях, а также усилить дезинфекцию транспортных средств и помещений", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в 57 школах Киева приостановлено обучение.