ua en ru

В Киеве на карантин закрыто почти 60 школ

В Киеве на карантин закрыто почти 60 школ Фото: карантин в школе (УНИАН)

В Киеве приостановлено обучение в 57 школах и покласово - в 53

В связи с повышением уровня заболеваемости на грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) в 57 школах Киева приостановки обучение. Еще в 53 школах обучение приостановлено поклассово, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"В Киеве приостановлены занятия в 57 школах (1606 классов), в которых уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил 20%, еще у 53 (314 классов) произошло частичное, покласовое закрытие", - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, наибольшее количество отсутствующих школьников наблюдается в Деснянском (закрыто 19 школ и 4 школы покласово) и Оболонском (закрыты 14 школ и 2 школы покласово) районах.

Кроме того, в Голосеевском районе закрыто 2 школы и 10 школ - покласово, в Дарницком: 6 школ полностью, 8 - покласово, в Днепровском: 9 школ покласово, в Печерском: 1 школа полностью и 1 покласово, в Подольском: 1 - покласово, в Святошинском: 6 школ полностью и 12 покласово, в Соломенском: 9 школ полностью и 6 - покласово.

Не закрыто ни одного школьного учебного заведения в Шевченковском районе. Такое решение приняли руководители учебных заведений совместно с районными управлениями образования.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве по состоянию на 6 февраля 2018 года для предотвращения распространения инфекции было приостановлены занятия в 20 школах полностью, а в 35 - покласово.