ua en ru

В школе Харькова распылили газ, пострадали 7 детей

В школе Харькова распылили газ, пострадали 7 детей Фото: в харьковской школе распылили неизвестное вещество

Из учебного заведения эвакуировали почти 1 тыс. человек

В Харькове сегодня 3 ноября 2015 года, в школе №162 по ул. Пермской, 12 неизвестный распылил газ, в результате чего отравление получили 7 учеников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"3 ноября, в 12:24 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в коридоре на 2-м этаже школы №162 по ул. Пермской, 12 города Харькова было распылено неизвестное вещество", - говорится в сообщении.

К месту вызова прибыли сотрудники ГСЧС, Национальной полиции, СЭС и скорой медицинской помощи. Администрацией школы были предприняты все необходимые меры по безопасной эвакуации учащихся и учителей. Всего было эвакуировано 977 человек.

В результате распыления газа в коридоре школе стало плохо 7 ученикам, трех из которых бригадой скорой медицинской помощи пришлось госпитализировать.

На месте чрезвычайного происшествия работают специалисты группы радиационно-химической защиты аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС и работники СЭС для установления очага и вида вещества.

Напомним, 23 октября в Харькове около 500 человек эвакуировали из школы после того, как неизвестные кинули дымовую шашку в коридоре.