ua en ru

Шкиряк: Украинская бюрократия отдыхает по сравнению с индийской

Шкиряк: Украинская бюрократия отдыхает по сравнению с индийской Фото: Зорян Шкиряк

Члены спасательной операции в Дели не могли вернуться в самолет за вещами

Украинская бюрократия уступает индийской, так как члены операции по эвакуации украинцев из Непала не могли вернуться в самолет, выйдя из него в аэропорту Дели. Об этом заявил и. о. председателя ГосЧС Зорян Шкиряк сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"По прилету в Дели мы совершили посадку, вышли первыми к нашей консульской группе и к послу Украины в Дели Александру Шевченко. Должен ответственно заявить, что украинская бюрократия по сравнению с индийской просто отдыхает, потому что тот ужас, который нам устроили индусы, не выдерживает никакой критики. Стоит отметить хотя бы то, что мы фактически оставили все наши вещи после того, как вышли из самолета и уже не имели возможности добраться до борта. То есть все, что взяли с собой - а каждый из нас, выходя на индийскую землю в аэропорт, не понимал и даже не думал о том, что не сможет больше вернуться в самолет. Его фактически закрыли", - заявил Шкиряк.

Он отметил, что такая возможность была только у членов экипажа.

"С нашим экипажем мы связывались через посла. Был период, когда люди фактически находились в подавленном состоянии, и нам удалось их поддержать, и до приземления на украинскую землю они немного взбодрились", - добавил Шкиряк.

Напомним, Шкиряк пожаловался на нехватку денег в Непале.