Шевченко забил гол в прощальном матче Пирло

Шевченко забил гол в прощальном матче Пирло Фото: прощальный матч Пирло (twitter.com/gianluigibuffon)

Всего в поединке было забито 14 голов

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко принял участие в прощальном матче чемпиона мира по футболу в составе сборной Италии Андреа Пирло. Об этом сообщает Sky Sport Italia.

Шевченко открыл счет голам в поединке, отличившись уже на первой минуте. Бывший нападающий "Милана" замкнул передачу с левого фланга от Сержиньо. На 56 минуте украинца заменили.

Матч на "Сан-Сиро" завершился со счетом 7:7, а сам виновник торжества провел по тайму за обе команды.

L’addio al calcio di Andrea Pirlo

L’addio al calcio di Andrea Pirlo Più di 50 campioni in campo In diretta da San Siro #LaNotteDelMaestro

Опубліковано Sky Sport 21 травня 2018 р.

Отметим, что в матче также приняли участие такие известные футболисты, как Филиппо Индзаги, Дида, Фрэнк Лэмпард, Джанлуиджи Буффон, Антонио Кассано, Кларенс Зеедорф, Кафу, Кристиан Вьери, Алешандре Пато, Алессандро Дель Пьеро, Каха Каладзе и другие.

Средства, собранные от проведения матча, пойдут на благотворительность.

Андреа Пирло большую часть карьеры выступал за "Милан" (2001-2011), с которым дважды выиграл чемпионат Италии, два раза победил в Лиге чемпионов. Также он защищал цвета миланского "Интера" (1998-2001), туринского "Ювентуса" (2011-2015), с которым четырежды стал чемпионом Италии, а последние годы играл за "Нью-Йорк Сити".

В составе национальной команды Пирло провел 116 матчей и забил 13 мячей, выиграв золото ЧМ-2006 и серебро чемпионата Европы-2012.

Напомним, легендарный вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон объявил об уходе из "Ювентуса" по окончании сезона, но еще не принял решения, продолжит карьеру футболиста.