ua en ru

Шевченко попросил ФФУ организовать спарринг для сборной Украины

Шевченко попросил ФФУ организовать спарринг для сборной Украины Фото: сборная Украины вместе с тренером накануне матча против Хорватии (twitter.com/FFUKRAINE)

Тренер национальной команды надеется на два товарищеских матча

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко попросил ФФУ организовать для национальной команды два товарищеских матча в ноябре. Об этом сообщает сайт zbirna.com.

Предположительно "сине-желтые" могут сыграть в период с 6 по 14 ноября, так как две даты в этот период предусмотрены для проведения матчей под эгидой ФИФА. Также в этот период состоятся стыковые матчи отбора на чемпионат мира-2018.

"Нашим молодым игрокам не хватает опыта, который мы будем приобретать в том числе и в контрольных матчах", - сказал сразу после матча с Хорватией главный тренер сборной Андрей Шевченко.

За время работы Андрея Шевченко со сборной Украины национальная команда провела два спарринга и десять официальных матчей.

Напомним, сборная Украины в решающем матче проиграла Хорватии (0:2) и не поедет на чемпионат мира в Россию.

Таким образом, национальная команда, которая не сумела выйти из отборочной группы ЧМ-2018, теперь почти год будет оставаться без официальных матчей. Вплоть до следующей осени украинская сборная сможет проводить лишь товарищеские поединки.