ua en ru

"Схема Клименко": Насиров рассказал о своей роли в спецоперации против экс-налоговиков

"Схема Клименко": Насиров рассказал о своей роли в спецоперации против экс-налоговиков Фото: Роман Насиров

ГФС передала наработки по коррупционным схемам в Миндоходов в Генпрокуратуру

Отстраненный руководитель Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Роман Насиров заявил, что он с командой в течение года выявлял коррупционные схемы отмывания денег в Миндоходов. Об этом Насиров сообщает в Facebook.

"После победы на конкурсе на главу ГФС, одной из задач, которые поставил перед собой, была борьба с так называемыми налоговыми "ямами", "оптимизаторскими" площадками "скрутками" и т.д. Мы с командой потратили около года, чтобы сложить все пазлики той коррупционной картины отмывание средств в так называемом "Минздохе": речь шла не только о выявлении самих "ям", но и установление всех участников этих сделок - от имен тогдашних должностных лиц до названий коммерческих структур. Когда нужный материал был накоплен, ГФС передала его в полном объеме в Генпрокуратуру, которая начала свое собственное расследование", - сообщает Насиров.

Заместитель генпрокурора Анатолий Матиос рассекретил мое участие в подготовке спецоперации по задержанию экс-работников «Ми...

Опубликовано Романом Насіровим 26 мая 2017 г.

Ранее заместитель генпрокурора Анатолий Матиос сообщал, что Насиров принимал непосредственное участие в подготовке спецоперации по задержанию экс-работников Миндоходов.

Напомним, Арсен Аваков заявил, что бывшие чиновники Миндоходов внесли почти 350 млн гривен залога.