ua en ru

Щербань сказал, что его "заказал" Лазаренко, - Гурвиц

Народный депутат Украины Евгений Щербань перед смертью сказал, что, по его мнению, его "заказал" экс-премьер-министр Павел Лазаренко. Об этом заявил депутат от фракции "Удар", экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц в эфире "Шустер LIVE" на "Интер".

"Мы говорили о ситуации, которая сложилась в стране, и как тяжело, и как грустно, и он сказал, что, по его мнению, его заказали, и он собирается улететь в Америку на 3 месяца и за это время разрулить эту ситуацию. Я ему сказал: Евгений, приезжай в Одессу, побудете, отдохнете в хорошем городе, зачем вам туда возвращаться сейчас. На что он сказал, что останется на субботу в Москве - жена хочет. Чем это окончилось - вы знаете", - сообщил Гурвиц.

На уточняющий вопрос ведущего: "Он сказал, что заказали, но не сказал кто?", Гурвиц ответил: "Нет-нет, он сказал, кто. Он сказа, что, по его мнению, его заказал Лазаренко (экс-премьер-министр Павел Лазаренко). Но ничего не скажешь, потому что доказательств никаких у меня нет".

Читайте также: Прокурор удивлен просьбой Власенко предоставить документальные подтверждения причастности Тимошенко к делу Щербаня