ua en ru

Шахтер - Вольфсбург: УЕФА определил место проведения ответного матча Лиги Европы

Шахтер - Вольфсбург: УЕФА определил место проведения ответного матча Лиги Европы Фото: "Шахтер" - "Вольфсбург" (shakhtar.com)

Поединок пройдет при пустых трибунах

Исполнительный комитет УЕФА решил, что шесть оставшихся ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы пройдут на полях их номинальных хозяев. Таким образом, донецкий "Шахтер" сыграет с немецким "Вольфсбургом" в Украине.

Об этом сообщается на сайте организации.

Отмечается, что поединки раунда будут проходить на домашних стадионах команд, с условием, что в этих странах разрешено проводить матчи и нет проблем с посещением стран.

В каком именно городе и какого числа (5 или 6 августа) пройдет поединок, станет известно позднее. Полное расписание будет опубликовано завтра, 10 июля.

Напомним, в первой игре "Шахтер" одержал выездную победу над "Вольфсбургом" со счетом 2:1.

Нынешний розыгрыш Лиги Европы, как и практически все соревнования в мире, был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. На момент объявления паузы в еврокубке в шести парах 1/8 финала были сыграны первые матчи.

Согласно решению исполкома УЕФА, турнир будет доигран в четырех городах Германии. Четвертьфиналы состоятся 10 и 11 августа, а полуфиналы - 16 и 17 в одноматчевом формате, вместо обычных двух. Поединки пройдут в Дуйсбурге, Дюссельдорфе, Гельзенкирхене и Кельне. Последний примет решающий поединок турнира 21 августа. Все матчи будут начинаться в 22:00 по киевскому времени.