ua en ru

Шахтер - Рома: анонс матча

Шахтер - Рома: анонс матча Фото: "Шахтер" - "Рома" (twitter.com/fcshakhtar)

Готовимся к матчу 1/8 финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" сыграет дома с римской "Ромой" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 2". По мнению букмекеров, небольшое преимущество на стороне "горняков".

21 февраля 21:45
Харьков, ОСК "Металлист"

Игру обслужит шотландская бригада арбитров во главе с Уильямом Колламом. Помогать Колламу будут его соотечественники Дэвид Макгичи и Фрэнсис Коннор. Роль дополнительных ассистентов исполнят Бобби Мэдден и Джон Битон, а четвертым рефери будет работать Дуглас Поттер.

Стоит отметить, что Коллам работал уже на матче дончан. Тогда "горняки" в 1/8 финала Лиги чемпионов разгромно уступили "Баварии" со счетом 0:7. Поражение от мюнхенцев в ответной встрече остается для "Шахтера" самым крупным на европейской арене.

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов; Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили; Фред, Степаненко; Марлос, Тайсон, Бернард; Феррейра
Не сыграют: Малышев (колено), Срна (дисквалификация)
Дозаявлены: Додо, Руслан Фомин, Вячеслав Танковский

"Рома": Алиссон; Бруно Перес, Фасио, Манолас, Коларов; Де Росси, Строотман; Дженгиз Ундер, Наингголан, Перотти; Джеко
Не сыграют: Карсдорп (колено), Гоналон (икроножная мышца), Лука Пеллегрини
Под вопросом: Флоренци (болезнь)
Дозаявлены: нет

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Нас ждет тактически богатая игра. Обе команды не боятся доносить на поле свои идеи. Будет красивый футбол, который должен понравиться любому болельщику. "Рома" - сильный клуб с яркими футболистами и отличным тренером. Мне сложно сравнивать нынешний "Шахтер" с тем, что обыгрывал "Рому" в 2011 году [при Мирче Луческу]. Сейчас у нас совершенно иная команда, играющая в другой футбол".

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо: "Надо избежать провалов в концентрации. По ходу встречи будут периоды, когда сценарий игры будем диктовать мы, но будут и периоды, когда инициатива будет у "Шахтера", который очень хорошо владеет мячом. Моя команда заметно растет, и я надеюсь убедиться в этом. Посмотрим, придется ли нам прибегать к смене тактики по ходу матча. Мы постараемся действовать в том же ключе, в котором играем в последнее время".

Напомним, бывший главный тренер "Шахтера" и нынешний наставник сборной Турции Мирча Луческу намерен приехать в Харьков на матч 1/8 финала Лиги чемпионов, где донецкий клуб будет принимать итальянскую "Рому".