ua en ru

"Шахтер" рассказал о ситуации с допинг-скандалом Срны

"Шахтер" рассказал о ситуации с допинг-скандалом Срны Фото: Дарио Срна (shakhtar.com)

Срна ожидает решения о дисквалификации

Защитник донецкого "Шахтера" Дарио Срна ждет решения Национального антидопингового комитета, который должен определить срок его дисквалификации за допинг. Об этом сообщил гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин, передает xsport.ua.

"Сейчас мы ждем ответа от украинского антидопингового комитета, чтобы узнать, сколько у него дисквалификации. Они брали пробу А, пробу В, а сейчас все это анализируют. Теперь они должны вынести вердикт. Затем, если WADA устроит их решение, то оно будет финальным", - отметил Палкин.

Напомним, ранее сообщалось, что Срна значится в списке дисквалифицированных на сайте УЕФА. Кроме того, в официальном Дисциплинарном листе УЕФА игрок значится как OOC (Out of competition/Исключен из соревнований) на весь текущий еврокубковый сезон - начиная с 3 тура группы и до финальной игры, которая состоится в мае 2018 года.

До этого допинг-проба Дарио Срны дала положительный результат. Хорват принял решение приостановить выступления за "Шахтер" до завершения расследования. Официальное решение по его делу пока не объявлено.