ua en ru

Шахтер - ПСЖ: Парижане громят "горняков"

Шахтер - ПСЖ: Парижане громят "горняков" Фото: Шахтер - ПСЖ

Дончане ничего не смогли поделать с ПСЖ

Во Львове донецкий "Шахтер" принимал парижский ПСЖ в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Парижане показали свой класс у же на старте поединка, захватив мяч. И логичным завершением их активности стал гол - Максвелл навесил слева и Орье точно пробил головой. Дончане попытались перевести игру на чужую половину поля, но у парижан игра получалась гораздо лучше. И в итоге, они забили второй гол. После подачи углового мяч попал в ногу Лкиса и залетел в ворота. "Шахтер" мог забить до свистка на перерыв, но удары Гладкого, Срны, Степаненко и Малышева, и это все в одной атаке, до ворот не дошли.

Второй тайм у дончан получился гораздо лучше. "Горняки" давили и могли забивать. Но мяч не хотел идти в ворота. А если и залетал, то его отменяли, как в моменте автогола Пратта. Или ПСЖ спасала перекладина, как после удара Тейшейры. А под конец игры ПСЖ показал мастер-класс - парижане вышли в контратаку и Ибрагимович точно отправил мяч в угол ворот с линии штрафной.

Шахтер - ПСЖ 0:3
Гол:
Орье, 8, Луис, 23, Ибрагимович, 90
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Малышев, Марлос (Бернард, 71), Тейшейра, Тайсон (Коваленко, 71), Гладкий (Дентиньо, 85)
ПСЖ: Трапп, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди, Ди Мария (Пасторе, 82), Ибрагимович (Лавецци, 90), Кавани (Моура, 80)

Напомним, в матче первого тура "Шахтер" разгромно проиграл мадридскому "Реалу".

Также напомним, днем ранее "Динамо" в Израиле обыграло "Маккаби".