"Шахтер" минимально проиграл "Роме" и вылетел из Лиги чемпионов

"Шахтер" минимально проиграл "Роме" и вылетел из Лиги чемпионов Фото: "Рома" - "Шахтер" (twitter.com/OfficialASRoma)

Римский клуб по сумме двух матчей выходит в четвертьфинал

"Рома" на родном стадионе "Олимпико" одержала победу над "Шахтером" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Эдин Джеко на 52 минуте. Времени оставалось еще много, но с 79 минуты "горняки" играли в меньшинстве. Иван Ордец получил прямую красную карточку за фол последней надежды на герое матча Джеко. "Шахтеру" удалось закрепиться на чужой половине только в самой концовке, но римляне отбились.

В первом матче в Харькове "Шахтер" победил со счетом 2:1. Таким образом, благодаря выездному голу "Рома" впервые за 10 лет вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, а "Шахтер" покидает турнир.

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поможет в проведении жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов. Пары 1/4 финала определятся 16 марта. Первые встречи состоятся 3 и 4 апреля, а ответные - 10 и 11 апреля.