Шахтер - Манчестер Сити: онлайн трансляция (счет 2:1)

Шахтер - Манчестер Сити: онлайн трансляция (счет 2:1) Фото: "Шахтер" - "Манчестер Сити" (shakhtar.com)

РБК-Украина провел онлайн-трансляцию 6 тура группового этапа ЛЧ

Шахтер - Манчестер Сити. Онлайн-трансляция поединка началась на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах "Футбол 2" и "Украина". Донецкий "Шахтер" сыграет дома с "Манчестер Сити" в заключительном 6 туре группового этапа Лиги чемпионов. По мнению букмекеров, фаворитом в данном матче является украинский клуб.

6 декабря 21:45
Харьков, "Металлист"

Стартовые составы команд:

"Шахтер": Пятов, Бутко, Степаненко, Тайсон, Фред, Бернард, Марлос, Ордец, Феррейра, Исмаили, Ракицкий.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Данило, Мангала, Сане, Адерабьойо, Гюндоган, Туре, Фил Фоден, Бернарду Силва, Фернандиньо, Жезус.

Матч окончен 2:1

90+4 мин. Финальный свисток. "Горняки" - в 1/8 финала Лиги чемпионов! Поздравляем "Шахтер" с заслуженной победой!

90+3 мин. ГОООЛ! Агуэро уверенно реализовал пенальти - 2:1.

90+2 мин. Бутко сбил Жезуса. Пенальти в ворота "Шахтера"!

90 мин. Арбитр добавил 4 мин. к основному времени.

79 мин. Штанга спасла "Шахтер"! Диас обыграл Бутко и прострелил на Жезуса, который из пределов вратарской попал в ближнюю штангу.

76 мин. Эдерсон справился с ударом Ракицкого со стандарта.

71 мин. Матч "Шахтера" и "Манчестер Сити" в Харькове посетило 33 154 зрителя.

70 мин. Замена: Агуэро выходит вместо Фернандиньо.

66 мин. Такой вот перформанс на трибунах стадиона "Металлист".

64 мин. Вместо травмированного Исмаили на поле вышел Азеведо. Овациями провожает стадион бразильца.

62 мин. Замена: Браим Диас выходит на поле вместо Сане.

61 мин. Повреждение у Исмаили. Пока что не может продолжить игру бразилец.

59 мин. Сане выполнил подачу - сверху на сетку ворот "Шахтера".

57 мин. Желтую карточку получает Гюндоган.

55 мин. Фернандиньо после розыгрыша стандарта и подачи Бернарду Силвы головой сбрасывал мяч в дальний угол - мимо.

54 мин. Ракицкий получает предупреждение за фол против Жезуса.

47 мин. Вот как начинают второй тайм гости - Пятов спасает свои ворота.

46 мин. Возвращаемся к игре.

45 мин. Фантастический первый тайм! Отдыхаем.

43 мин. Момент у Тайсона: ушел от Данило с Туре и направлял мяч под перекладину - немного неточно!

40 мин. "Ман Сити" начинает приходить в себя и снова появляется близ штрафной "Шахтера".

32 мин. А вот и второй ГОООООООЛ! Исмаили увел мяч из-под ног у Эдерсона и отправил его в пустые ворота!

26 мин. ШИКАРНЫЙ ГОЛ!!! Шедевр от Бернарда! Бразилец по дуге забросил мяч в дальнюю девятку!

22 мин. Желтую карточку получает Данило за фол против Исмаили.

21 мин. Тайсон разогнал быструю контратаку, отдал на Марлоса, но с крученым ударом полузащитника справился Эдерсон.

13 мин. Бернард пробросил мяч и получил по ногам от Данило. Штрафной был разыгран, гости отобрали мяч и организовали контратаку, но Ордец не дал прострелить Жезусу.

11 мин. У Тайсона проблемы с бедром. Пошел разминаться Виктор Коваленко.

7 мин. Какой шанс у "Шахтера"! Феррейра не сумевший направить мяч в ворота соперника.

5 мин. "Горожане" практически не отдают мяч "горнякам", владея инициативой на первых минутах.

2 мин. "Ман Сити", выступающий в несколько экспериментальном и неоптимальном составе, с первых минут идет в атаку.

1 мин. Впереди 90 напряженных минут! Поехали!

- Стадион и мы в ожидании заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов.

- Воу! На "Металлисте" также присутствует многолетний главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, который сейчас возглавляет национальную команду Турции.

- Футболисты "Манчестер Сити" уже прибыли на стадион.

- А вот и те самые маски Зорро.

- Заснеженный ОСК "Металлист" в ожидании суперматча.

- На матче будет присутствовать не только главный тренер сборной Бразилии Тите, но и наставник национальной команды Украины Андрей Шевченко.

- Афиша в харьковском метро напоминает о вечерней битве.

- На сиденьях центральных секторов ОСК "Металлист" (запад и восток) будут разложены 10 тысяч масок Зорро, которые болельщики смогут надеть во время гимна Лиги чемпионов. "Этой акцией они поддержат команду и главного тренера Паулу Фонсеку в стремлении выйти в плей-офф Лиги чемпионов", - говорится в сообщении донецкого клуба.

Важнейший день для участников группы F - сегодня определится второй участник 1/8 финала Лиги чемпионов. Первую позицию занимает "Манчестер Сити" (15 баллов), вторым идет "Шахтер" (9), третья - у "Наполи" (6), четвертая - у "Фейеноорда" (0).

"Шахтер" опережает "Наполи" на три очка: чтобы не зависеть от итога параллельной встречи, дончанам необходима победа или ничья. Но даже в случае поражения донецкий клуб может оказаться в плей-офф ЛЧ, если в параллельном матче "Наполи" не обыграет "Фейеноорд". При наихудшем развитии событий "Шахтер" всего-навсего опустится в Лигу Европы.

"Манчестер Сити" уже гарантировал себе первое место в группе, оказавшись сильнее в пяти предыдущих матчах. Манчестерцы прилетели в Харьков с серией из 20 побед в трех турнирах. Последний раз подопечные Гвардиолы теряли очки 21 августа - в поединке английской Премьер-лиги с "Эвертоном" (1:1).

Английская команда не сможет из-за травм и дисквалификации рассчитывать в матче на ключевых полузащитников Кевина де Брейна и Давида Силву, а также защитников Стоунз и Бенжамен Мэнди. Не поможет команде и украинский хавбек Александр Зинченко, который не попал в заявку клуба на Лигу чемпионов.

Донецкий клуб не сможет рассчитывать в защите на капитана Дарио Срну (дисквалификация из-за положительной допинг-пробы), а также - на Сергея Кривцова в центре обороны и хавбека Максима Малышева-за травм.