ua en ru

Шахтер - Манчестер Сити: анонс матча

Шахтер - Манчестер Сити: анонс матча Фото: "Шахтер" - "Манчестер Сити" (shakhtar.com)

Готовимся к матчу 6 тура группового этапа Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" сыграет дома с "Манчестер Сити" в заключительном 6 туре группового этапа Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах "Футбол 2" и "Украина". По мнению букмекеров, фаворитом в данном матче является украинский клуб.

6 декабря 21:45
Харьков, ОСК "Металлист"

Для выхода из группы донецкой команде нужна победа или ничья в матче с "Манчестер Сити". Английский клуб досрочно обеспечил себе выход в следующий этап и первое место в группе.

Поединок будет обслуживать французская бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном. Помогать ему будут ассистенты на линиях Хишам Закрани и Фредерик Хаккет. Судьи за воротами - Бенуа Мийо и Жиром Мигельгорри. Четвертый рефери - Жульен Пассели.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Подготовка к этому поединку была вполне обычной. Мы пытались изучить соперника, готовились несколько дней. В любом составе "Сити" является сильной командой. Они имеют в своем распоряжении игроков высочайшего уровня. Как сказал Гвардиола, они приехали сюда побеждать".

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола: "Могу заверить, что мы приехали сюда за победой. Мы попытаемся завтра выиграть, а в выходные постараемся одолеть "Манчестер Юнайтед". Но рано или поздно мы проиграем. Потом мы поспим, поедим, а затем будем играть дальше и стараться выигрывать. Самый лучший футбол не гарантирует самых лучших результатов".

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред - Марлос, Тайсон, Бернард - Феррейра
Не сыграют: Срна (дисквалификация), Кривцов (восстановление после травмы), Малышев (восстановление после травмы)
Под вопросом: Тайсон (бедро), Бутко (простуда).

"Манчестер Сити": Рауль Браво - Данило, Адарабиойо, Мангала, Делфи - Диас, Туре, Гюндоган - Бернарду Силва, Жезуш Сане
Не сыграют: Де Брейне (дисквалификация), Стоунз (задняя мышца бедра), Менди (колено).

Напомним, матч шестого и заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и английским "Манчестер Сити" с трибун ОСК "Металлист" посмотрит тренер сборной Бразилии Тите.