Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины Фото: "Шахтер" против "Днепра"

РБК-Украина провело онлайн-трансляцию матча Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" сумел сравнять счет в матче с "Днепром" и пробился в финал Кубка.

20 мая, 19:30
Львов, "Арена Львов"
Шахтер - Днепр, 1:1
Гол: Адриано, 77 (пен) - Калинич, 31
Шахтер:
Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Илсиньо, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий
Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Федорчук, Канкава, Лучкевич, Ротань, Коноплянка, Калинич

Конец матча! Шахтер в финале Кубка Украины!

90+5 мин. Калинич ударом ножницами мог забивать, но Пятов справился с этим ударом!

90+2 мин. Днепр что есть силы атакует, а Шахтер всеми возможными способами не подпускает к своей штрафной.

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины84 мин. Канкаву сменил в игре Шахов.

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины81 мин. Срна срубил Коноплянку.

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины79 мин. Коноплянка и Фред чуть не подрались на поле.

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины78 мин. Вместо Лучкевича вышел Матеус.

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины77 мин.Который точно реализовал Луис Адриано!

76 мин. Канкава рукам толкнул в штрафной Гладкого. Это пенальти!

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины72 мин. Вместо Марлоса выходит Адриано.

65 мин. Перекладина спасает Днепр! Степаненко приложился по мячу издали, но стойка сыграла за Бойко!

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины59 мин. А вместо Федорчука выходит Безус.

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины58 мин. Вместо Илсиньо на поле вышел Фред.

55 мин. Тайсон решился на дальний удар - Бойко накрыл мяч.

49 мин. Шевчуку дали пробить из пределов штрафной, но Слава угодил мячом в Тейшейру.

Второй тайм

Перерыв

38 мин. Опасно бил головой Гладкий после подачи углового, но по воротам не попал.

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины33 мин. Канкава и Тейшейра слишком много разговаривали.

Шахтер - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Кубка Украины31 мин. ГОЛ!!! Федорчук в касание выбивает мяч на половину поля Шахтера, где того подхватил Калинич и точно реализовал выход один на один!

30 мин. Снова мяч перешел во владение Шахтера.

23 мин. Марлос выскочил на Бойко с правого фланга, но голкипер сумел перевести мяч на угловой.

19 мин. Ну как?! Калинич выбегает один на один, бьет - Пятов отбивает и Никола мог отправлять мяч в пустые ворота, но не смог нормально пробить!

14 мин. Пятов! Снова тащит он удар, но в этот раз от Федорчука из пределов штрафной.

10 мин. Еще один классный удар от Коноплянки с линии штрафной, но Пятов сумел достать мяч из-под перекладины.

9 мин. Неплохо пробил Коноплянка с штрафного, но мяч прошел мимо ворот.

4 мин. Держится мяч пока у Шахтера.

Стартовал матч

Первый матч между командами получился очень неплохим, но не слишком зрелищным. Тем не менее, в конце первого тайма "горнякам" удалось забить после стандарта и удержать победный счет. Сегодня дончанам будет относительно легче начинать с уже выигрышным счетом, но днепряне постараются добиться максимально проходимого результата.

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич уже явно начал сдавать чемпионат Украины. Если бы не поражение "Заре", то на матч с "Динамо" мог бы выйти и не столь резервный состав. Но в чемпионате "Днепру" теперь делать нечего, а вот за Кубок будет сложно, но реально зацепиться.

Единственное, что может мешать игрокам "Днепра", это желание сберечь себя. Уже через неделю финал Лиги Европы и вот к нему надо быть готовым во всеоружии. И это понимают и в Донецке, так что можно смело ожидать от "горняков" игры очень цепкой и местами грубой. Но цель оправдывает средства. Чемпионат уже проигран, осталось попробовать отобрать у "Динамо" Кубок.

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич:

"Игры с таким соперником важны еще и с учетом предстоящего в середине следующей недели финального матча Лиги Европы с "Севильей". Что тут скрывать, все будет с прицелом на эту игру. Нужно, чтобы команда была в тонусе. В связи с этим будем использовать футболистов, которых предстоит задействовать в Варшаве".