ua en ru

"Шахтер" и "Динамо" принесли одинаковое количество очков в клубный рейтинг УЕФА

"Шахтер" и "Динамо" принесли одинаковое количество очков в клубный рейтинг УЕФА Фото: (uefa.com)

Отрыв от идущей следом Бельгии сохранился

По итогам игровой недели еврокубков пункты для Украины в таблицу коэффициентов УЕФА добыли в идентичном размере "Шахтер" и "Динамо". Об этом сообщает zbirna.com.

Ничьи "горняков" с "Хоффенхаймом" (2:2) в Лиге чемпионов и "бело-синих" с "Астаной" (2:2) в Лиге Европы по итогам первого тура группового этапа принесли Украине 0,4 балла.

Теперь в сумме в активе "Шахтера" 5 очков (4 бонуса имеет только за участие на групповом этапе Лиги чемпионов, куда донецкий клуб попал автоматически), на счету "Динамо" 3 пункта, у вылетевших "Зари" и "Мариуполя" - по 1,5, "Ворскла" в борьбу уже вступила, но очки еще не принесла.

Отрыв от идущей следом Бельгии сохранился, поскольку ее клубы набрали те же 0,4 балла, а Португалия еще больше увеличила отрыв. В этот раз не так удачно сыграли турецкие клубы, которые отстают от Украины на 3,7 балла.

"Шахтер" и "Динамо" принесли одинаковое количество очков в клубный рейтинг УЕФА

Отметим, что и седьмая, и восьмая, и девятая ассоциации в таблице коэффициентов УЕФА имеют абсолютно одинаковые квоты в обоих еврокубках. А именно - пять клубов: два - в Лиге чемпионов (один - в групповом раунде, один - в третьем квалификационном) и три - в Лиге Европы (один - в групповом раунде, один - в третьем квалификационном и один - во втором квалификационном).