Шахтер - Динамо 1-0: видео гола и обзор матча

Шахтер - Динамо 1-0: видео гола и обзор матча Фото: "Шахтер" сделал "золотой дубль" в сезоне

Донецкий клуб сделал "золотой дубль" в сезоне

Донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" в финале Кубка Украины. Встреча проходила в Харькове на стадионе "Металлист" и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 80 минуте забил Марлос.

"Оранжево-черные" активнее начали встречу и уже на 6 минуте получили право на пенальти: Александар Пантич сыграл рукой в собственной. Марлос пробил по центру, но мяч попал в перекладину. К середине тайма игра успокоилась и переместилась в центр поля. Арбитр фиксировал много фолов, и на первый план вышли единоборства.

altФото: Тайсон мощно пробивал

Киевляне сделали ставку на контратаки и забросы на Андрея Ярмоленко, который несколько раз оказывался на ударной позиции. На последней минуте тайма динамовец вышел один на один с Андреем Пятовым, но голкипер "Шахтера" грамотно занял позицию и вынудил противника ошибиться.

altФото: Ярмоленко упустил момент на последней минуте первого тайма

После перерыва команды заиграли смелее, стараясь отвечать атакой на атаку. Середина тайма прошла в равной борьбе, острота у чьих-либо ворот возникала все реже. Но на 80 минуте футболисты "Шахтера" смогли воспользоваться шансом. Марлос обошел нескольких защитников и пробил в дальний верхний угол - 1:0. В оставшиеся минуты "горняки" удержали победный счет.

altФото: После забитого гола Марлос расплакался.

"Шахтер" завоевывает Кубок Украины в 11 раз и повторил рекорд киевского "Динамо", которое также выигрывало этот трофей 11 раз.

alt

Напомним, донецкий футбольный клуб "Шахтер" благодаря победе над луганской "Зарей" (3:2) досрочно стал победителем чемпионата Украины.