ua en ru

Шахтер - Андерлехт: Луческу ждет сложный матч

Шахтер - Андерлехт: Луческу ждет сложный матч Фото: Мирча Луческу

Наставник "горняков" отметил скорость флангов соперника

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу перед игрой Лиги Европы против "Андерлехта" пообщался с прессой. Об этом пишет сайт команды.

"Андерлехт" намного лучше действует в Лиге Европы, чем во внутреннем чемпионате. Сейчас, как и раньше, в составе "Андерлехта" много иностранцев. Хорошие результаты, как в Лиге Европы, чередуются с не очень хорошими. Нет стабильности, как это было раньше, когда "Андерлехт" постоянно становился чемпионом Бельгии. В целом это хорошо организованная команда, в составе которой силовые игроки. Есть и техничные, очень быстрые футболисты в линии атаки. В то же время они проповедуют тот же стиль игры, что и многие команды в чемпионате Бельгии, на протяжении всего поединка поддерживают очень высокий темп", - сказал Луческу.

"Команда, которую непросто взять. Они бьются за каждый мяч на футбольном поле, играют в активном прессинге, быстро возвращаются в оборону после срыва атаки, но в то же время допускают технические ошибки. Нас ждет сложный матч", - добавил тренер "горняков".

Напомним, онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Андерлехт" начнется на РБК-Украина в 19:30.