Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины

В центральном матче 8-го тура донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист" в Донецке разошлись миром. Голами отметились Степаненко и Девич.

В центральном матче 8-го тура донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист" в Донецке разошлись миром. Голами отметились Степаненко и Девич.

31 августа, 19:30
Донецк, "Донбасс-Арена"
Шахтер - Металлист, 1:1
Гол:
Степаненко, 59 - Девич, 77
Шахтер: Каниболоцкий, Ракицкий, Кривцов, Срна, Шевчук, Гричишкин, Степаненко, Коста, Тайсон, Адриано
Металлист: Дишленкович, Азаведо, Моледо, Вильягра, Гуйе, Бланко, Эдмар, Красноперов, Соса, Гомес, Девич

Финальный свисток!

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины90+3 мин. Срна досрочно заканчивает игру. Вторая желтая для хорвата.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины90+1 мин. Срна покричал на арбитра. Тот ответил ему желтой карточкой.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины89 мин. Эдуардо выходит вместо Адриано.

85 мин. Тем же отвечают "горянки" сопернику. Кривцов бил головой после подачи Срны от угла поля - Дишленкович забрал мяч в руки.

84 мин. Каниболоцкий спас "Шахтер"! После подачи Шавьер бил головой по воротам, но вратарь успел среагировать потащить удар.

80 мин. Очень похоже, что Сосу свалили в штрафной "Шахтера". Но судья показал аргентинцу "Вставай!".

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины77 мин. Сравнивает счет Девич! Соуза шикарно подал справа в центр штрафной, а там Девич спокойно головой переправил мяч в правый от вратаря угол!

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины75 мин. Ответ Маркевича. Шавьер выходит на поле вместо Красноперова.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины71 мин. 25 млн евро на поле! Бернард меняет Косту.

69 мин. Гол заставил "Металлист" проснуться. Но хватит ли "запала" для того, чтобы отыграться? Слишком долго харьковчане "сдерживали себя".

65 мин. Вильягра пробивал по воротам, но мяч от защитников докатился до вратаря. Защитник не успокоился и попытался добить мяч, но это у него не получилось. Зато попасть ногой в голову Каниболоцкого - да.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины61 мин. Замена у "Металла". Вместо Гомеса вышел Соуза.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины59 мин. ГОЛ! Степаненко головой подправил полет мяча после подачи с левого фланга! Теперь игра должна пойти веселее!

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины58 мин. Гричишкина меняет Фред.

57 мин. Ответ "Металлиста" - Вильягра подал с правого фланга в центре штрафной на Сосу, который пробил головой точно в руки вратаря.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины54 мин. Степаненко "срубил" Эдмара в центре поля.

50 мин. А вот и первая более-менее опасная атака "Шахтера". Гричишкин увидел справа Срну, который вошел в штрафную и вернул под удар украинцу, но у того удар не получился - мяч улетел на трибуны.

48 мин. Снова активней начинает "Шахтер". Но как-то слишком аккуратно идут в атаку "горняки".

Будем надеяться, что второй тайм будет интересней первого

Первый тайм закончен

45+3 мин. Да что ж вы столько фолите? Нет у нас цельной игры. Один стандарт сменяет другой.

45 мин. Неплохо получилось разыграть угловой харьковчанам. Каниболоцкий к мячу не успел, но после выноса удар у Бланко не получился.

40 мин. Снова "Металлист" пытается успокоить соперника долгим владением мяча. А харьковчане, такое ощущение, не хотят забивать.

36 мин. Ракицкий бил штрафной удар и своей "пушкой" угодил в Красноперова. Тот свалился, как "мертвый". Но позже встал.

32 мин. Получается у "Металлиста" подержать мяч на половине поля соперника. Моменты создать пока не удается, но и это уже плюс после стартового натиска "горняков".

29 мин. Очень боятся "открывать" игру команды. Слишком острожный футбол пока на поле. И из-за этого, большое обилие фолов.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины25 мин. И тут же, Кривцов не по правилам останавливает проход Девича левым флангом.

25 мин. А сейчас уже Дишленкович сыграл выше всяких похвал! Тейшейра бил из района 11-метровой отметки, но вратарь в красивом прыжке достал мяч!

23 мин. Красивый момент. Тайсон подал штрафной и Срна слету пробил по воротам. Мяч прилетел точно в руки Дишленковича.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины21 мин. Соса грубо подкатился под Степаненко.

Шахтер - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины20 мин. Вынужденная замена у "Металлиста". Не может продолжить игру Азаведо. Вместо него выходит Пшеничных.

19 мин. Тейшейра сумел принять мяч в штрафной соперника и обыграть трех защитников "Металлиста". Но, похоже, забыл ударить по воротам бразилец.

17 мин. Срна корчится от боли в центре поля после столкновения с Сосой.

13 мин. Девичу удался проход по правому краю штрафной, после которого он пробил с нулевого угла, но мяч попал в штангу. Да, и до этого Марко выпустил мяч за лицевую линию.

10 мин. Гричишкин явно прихватил в своей штрафной Девича во время подачи Гомеса с фланга. В результате, Марко оказался на газон и буквально на коленях начал выпрашивать у судьи пенальти. Арановский неумолим.

8 мин. Намного активней в начале игры "Шахтер". Харьковчане, как-то, долго входят в игру.

6 мин. Красноперов в подкате сумел выбить мяч из под ного Тейшейры, который выходил уже один на один. Молодчина, Олег!

2 мин. Правый фланг атаки "горняков" на первых минутах "разрывает" харьковчан. Сначала Срна опасно простреливал, а затем Гуйе с огромным трудом выбил на угловой прострел уже Косты.

1 мин. Это удивительно, но в стартовом составе "Шахтера" 6 украинцев! А у "Металлиста" есть только один человек, который родился в Украине - Красноперов.

Команды на поле переполненной "Донбасс-Арены". Поехали!

Дорого вечера, уважаемые друзья! РБК-Украина начинает онлайн трансляцию центрального матча восьмого тура украинского чемпионата между донецким "Шахтером" и харьковским "Металлистом".

За последние два сезона "Металлист" стабильно отбирает очки у "Шахтера" в Донецке. Так было в 2011 году, когда голы Вильягры и Торсильери принесли победу подопечным Маркевича. Так было и в прошлом сезоне, когда Илсиньо только под конец матча смог сравнять счет в поединке.

Естественно, одними из самых интересных персонажей противостояния будут Марко Девич, который в прошлом одевал футболку "Шахтера", но так и не смог заиграть под руководством Луческу. И Тайсон, который лидером "Металлиста" перебрался в Донецк, где также постепенно становится одним из лидеров команды.