ua en ru

Шахтер - Атлетик: Тренер басков считает "горняков" великой командой

Перед игрой с донецким "Шахтером" тренер "Атлетика" Эрнесте Вальверде заявил, что его подопечные хотят победить. Об этом пишет пресс-служба "Шахтера".

Перед игрой с донецким "Шахтером" тренер "Атлетика" Эрнесте Вальверде заявил, что его подопечные хотят победить. Об этом пишет пресс-служба "Шахтера".

"В общем и целом для нас всегда чемпионат Испании в приоритете, даже больше чем Лига чемпионов. Но конкретно в этом матче для нас приоритет - Лига Европы. Хотя, повторюсь, испанская Примера всегда важнее. В любом случае у нас одна цель - победить. Поэтому будем стараться победить, хотя знаем, что это достаточно сложно сделать, потому что потенциал у "Шахтера" огромный. Попробуем не дать им пространства и будем бороться до последнего", - сказал Вальверде.

"Я по-прежнему считаю, что "Шахтер" - это великая команда. Если анализировать более детально, то в защите играют европейские исполнители, то есть украинцы и Дарио Срна. А в атаке - очень быстрые бразильцы, хорошо подготовленные физически. Признаюсь, когда узнал, что будем в одной группе с "Шахтером", я не очень обрадовался. У меня есть опыт игры с командами из этой зоны, причем опыт очень негативный. Помимо того, я наблюдал за "Шахтером" в матчах Лиги чемпионов, например, против "Барселоны". То есть это команда быстрая, сильная и опасная", - добавил тренер испанской команды.

Напомним, игра состоится вечером 25 ноября, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.