Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"

Донецкий "Шахтер" проиграл последний домашний матч на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Стриминг матча "Шахтер" - "Атлетик" в прямом эфире и освещение на мобильных платформах осуществляется ТСН - партнером УЕФА по телетрансляциям.

25 ноября, 21:45
Львов, "Арена-Львов"
Шахтер - Атлетик, 0:1
Гол: Сан Хосе, 68
Шахтер:
Пятов, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Срна, Фернандо, Степаненко, Тейшейра, Тайсон, Коста, Адриано
Ателтик: Ирайсос, Сан Хосе, Ечейта, Баленсьяга, Беньят, Иттураспе, де Маркос, Сусаета, Рико, Маньяин, Вигера

Финальный свисток. Шахтер выходитв плей-офф со второго места

89 мин. Вот это момент! После подачи мяч дошел до Бернарда, который пробил в защитника. Мяч отлетел к Малосу, который добивал и мяч попадает в руку защитника и улетает за поле. Судья момент проигнорировал. А за споры карточку получил Степаненко.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"89 мин. Муньяин уходит - на поле Лопес.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"85 мин. Срна попытался быстро отобрать мяч, но сделал это слишком грубо.

82 мин. После очередного штрафного мяч долетел на голову Сан Хосе. В этот раз его удар прошел мимо ворот.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"77 мин. Фернандо отыграл свое - выходит Фред.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"74 мин. Адриано выставил руку в борьбе с соперником.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"71 мин. Бернард выходит вместо Тайсона.

70 мин. Шевчук прострелил слева и Адриано бил, но мяч в ворота не попал.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"68 мин. Пропускает Шахтер! После подачи с штрафного Сан Хосе выскочил на мяч и одним касанием отправил мяч в ворота!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"68 мин. Вместо Косты выходит Марлос.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"66 мин. Сан Хосе толкнул в спину Адриано.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"65 мин. Адурис меняет Сусаета.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"63 мин. Угрпеги сыграл рукой рядом со своей штрафной.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"58 мин. Кучер исполнил не самый чистый в своей карьере подкат.

55 мин. Обидно... После удара Косты мяч задел ногу защитника и отлетел к Тайсону, который скинул под удар Адриано, но Луисне смог нормально попасть по мячу.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"50 мин. Иттураспе грубо сыграл против Косты.

49 мин. Ну хорошо же! Коста прошел по центру и пробил - Ирайсос достал мяч из левого угла.

47 мин. Серия подач и прострелов в штрафную Атлетика ни к чему не привела.

Второй тайм начался

Звучит свисток на перерыв

40 мин. Маньяин хорош пробивал издали, но мяч прошел над воротами.

37 мин. Неплохо. Тейшейра подхватил мяч на линии штрафной, сместился в центр и попытался закрутить снаряд в дальний угол, но немного не попал по воротам.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Атлетик"32 мин. Гурпеги заменил Ейчета.

30 мин. Наконец, удалось горнякам перебраться на чужую половину поля. Но довести дело до удара снова не удалось.

25 мин. Как-то слабо играет оборона дончан. Если в отборе все, в целом, получается. То вот быстро отдать пас не выходит - много времени проводят игроки Атлетика на половине поля Шахтера.

20 мин. Ошибся Пятов при выносе мяча из своей штрафной. Баски мяч перехватили и попытались быстро вернуть к воротам, но защитники дончан опередили соперников.

15 мин. Полностью завладел мячом Шахтер. Постепенно игра перемещается к воротам Ирайсиса.

11 мин. Забыли в своей штрафной горняки Рико, который пробил головой после подачи углового. Но неточно пробил баск.

7 мин. Ай! Тейшейра выскочил на свидание с голкипером и пробил прямо во вратаря!

3 мин. Первая неплохая атака в исполнении горняков. Срна запускал по флангу Косту, но бразилец не смог догнать мяч.

Прозвучал гимн Лиги Чемпионов. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Шахтер - Атлетик. Горняки выйдут на поле уже зная, что вышли в плей-офф Лиги Чемпионов - БАТЭ дома уступил Порту 0:3.

Группа Н

1. Порту - 10 очков
2. Шахтер - 8 очков
3. БАТЭ - 3 очка
4. Атлетик - 1 очко

В третьем туре "Шахтер" с рекордным счетом 7:0 разгромил в гостях БАТЭ, а затем крупно обыграл клуб из Борисова и дома - 5:0. В первой встрече Луис Адриано забил пять голов, в домашнем поединке - три.

Во втором туре "Шахтер" сыграл вничью с "Порту", хотя еще на 89-й минуте вел 2:0. "Драконы" восстановили равновесие на четвертой добавленной минуте. "Шахтер" может пробиться в плей-офф в третий раз за пять сезонов. Дончане уступили только в трех из последних 18 домашних матчей в Лиге чемпионов при девяти победах.

Год назад "Шахтер" тоже играл на групповой стадии Лиги чемпионов с баскским клубом. Команда Мирчи Луческу одолела "Реал Сосьедад" в гостях - 2:0, а затем одержала крупную победу дома - 4:0. Дублем отметился Дуглас Коста, еще по мячу забили Луис Адриано и Алекс Тейшейра.

Поражение от "Порту" (0:2) в четвертом туре поставило крест на надеждах команды выйти в плей-офф. Во втором туре "Атлетик" уступил БАТЭ (1:2), а в следующей встрече с таким же счетом потерпел поражение от "Порту". Баски на очко отстают от БАТЭ, и если белорусы выиграют в пятом туре, то клуб из Бильбао потеряет все шансы получить путевку в Лигу Европы УЕФА. Игра стартового тура с "Шахтером" стала для "Атлетика" первой против украинских команд.