ua en ru

На шахте в Грузии произошел взрыв, есть жертвы

На шахте в Грузии произошел взрыв, есть жертвы Фото: шахтер бросает уголь на транспортёр в забое шахты "Должанская-Капитальная" (УНИАН)
Автор: Ольга Белей

На шахте в Ткибули в Грузии произошел взрыв. В результате инцидента пострадали несколько человек, один из них скончался в больнице.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Грузия-Online".

По информации управляющей компании "Грузуголь", детали происшествия выясняют на месте представители Службы охраны труда компании, пять или шесть человек получили ранения и доставлены в больницу.

"Произошел инцидент. Сейчас на шахту приехала наша охрана труда, они выясняют, что произошло. Мы пока точно не знаем, что произошло. Это еще предстоит уточнить, однако, насколько мне известно, пять-шесть человек ранены. Особенно сильно пострадал один мужчина, который, к сожалению, умер. Остальные пострадавшие имеют легкие ранения", - заявила глава службы по связям с общественностью "Грузугля" Гванца Делибадзе.

Как стало известно, начато расследование по статье 240 УК Грузии, предусматривающей нарушение правил техники безопасности при проведении горных, строительных или иных работ.