ua en ru

В сентябре полиция зарегистрировала более 2 тыс. преступлений, связанных с оборотом оружия

В сентябре полиция зарегистрировала более 2 тыс. преступлений, связанных с оборотом оружия Фото: патроны (facebook.com/ato news)

Правоохранители изъяли 857 единиц огнестрельного оружия в сентябре

Национальная полиция Украины (НПУ) в период с 6 сентября по 1 октября 2017 года задокументировала 2083 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Об этом свидетельствуют данные инфографики, которую разместил первый заместитель председателя НПУ Вячеслав Аброськин в Facebook.

За указанный период правоохранители изъяли 857 единиц огнестрельного оружия, а также 393 единицы взрывчатки. Больше всего полицейские изымали гранаты (691 единица), пистолеты (368 единиц), а также карабины и винтовки (127 единиц). Кроме того, правоохранители изъяли 157,8 тыс. патронов.

Сьогодні я для себе вирішив підбити підсумок роботи Національної поліції за останній місяць, зокрема результати проведен...

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 1 жовтня 2017 р.

Напомним, украинские правоохранительные органы регулярно сообщают о выявленном у граждан оружие. В том числе 29 сентября прокуратура Харьковской области рассказала, что ее сотрудники совместно с полицией в частном домовладении одного из районов региона обнаружили арсенал оружия.

При обыске правоохранители изъяли более 770 патронов различного калибра, 4 тротиловые шашки, 1 гранатомет, 2 корпуса противотанковых гранат и 2 рукоятки к ним, 4 корпуса ручных осколочных гранат и запалы к ним, а также дымовые шашки, 2 глушителя, электродетонатор и прочее.